Ортодоксальная православная точка зрения на войну
Отец Григорий
hgr пишет: "… партизанская или квази-партизанская, как в Палестине, война может иметь, как известно, только одно решение: где есть партизаны, там де факто нет мирного населения; так что в случае Газы вообще нет предмета для серьезного разговора".
Вот, вот, а в Ичкерии и тем более нет никакого "мирного населения". В современных войнах вообще никакой презумпции "мирности" не существует (и не может, и не должно). Ты сперва докажи, что ты "мирный", официально получи соответствующий общепризнанный статус, и только тогда тебя будет защищать законы войны, распространяющиеся на "мирных жителей".
Вот, вот, а в Ичкерии и тем более нет никакого "мирного населения". В современных войнах вообще никакой презумпции "мирности" не существует (и не может, и не должно). Ты сперва докажи, что ты "мирный", официально получи соответствующий общепризнанный статус, и только тогда тебя будет защищать законы войны, распространяющиеся на "мирных жителей".