«Бывший председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить М.Ходорковского к 10 годам заключения.
Глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить П.Лебедева к 10 годам заключения».
Ну, наконец-то! А то истошный визг прогрессивной общественности уже УТОМИЛ. «Известия» стало невозможно читать. Сплошной гевалт и припадочное брызганье слюной.
Конечно, суд заказной и политический. Но ведь и вправду воры, да ещё какие, и поэтому приговор нельзя назвать несправедливым. Так вот криво и косо, но правосудие в РФ невзначай восторжествовало.
Уверен, что отсидка олигархов Ходорковского и Лебедева значительно оздоровит общественную атмосферу, укрепит растущее гражданское общество РФ, усилит демократические тенденции.
Встретив приговор зарвавшимся олигархам с глубоким удовлетворением, российские граждане перешли к очередным делам.