Category:

…отняли копеечку, ироды!

Знаменитый публицист либерал-державного толка М.Соколов по случаю гуманитарного детоубийства в Беслане произнес много разумных и верных слов. Однако мы к его рассуждениям всегда относились с известным скепсисом. И вот одна из главных причин недоверия.
Чем Соколов объясняет слабость российских спецслужб в бесланском деле:
«Дело в том, что, когда кавказский Мордор явственно начал оживать и отряды орков готовились нести смерть нашей земле, правители Кремля не знали других забот, кроме как хорошо допилить "ЮКОС"».

Не потревожь власти Ходорковского, то, узрев в РФ неколебимый гранитный утес Законности и Правопорядка, террористы с позором бы отступили. А сколь укрепилась государственность, кабы не обидели Гусинского и Березовского!.. Еще, кстати, не поздно принести извинения и выплатить компенсации.
Впрочем, талантливый, но бесстыдно продажный публицист М.Сооклов оговаривается:
«по мне Михаил Борисович хоть провалися».

Понимаем, как не понять. Провались хозяин, не пришлось бы отрабатывать его подачки бесстыдной проституцией.