Недоумение

Прочитал статью М.Захарова на 100-летие Татьяны Пельтцер (сразу скажу, против которой ничего не имею). И вот какими словами завершает Марк Анатольевич воспоминания о известной советской актрисе:
«Татьяна Ивановна Пельтцер была великой и истинно российской актрисой. Ведь ее мать была еврейкой, а отец – немцем».

Интересно, ЧТО он этим хотел сказать?.. Никак не пойму.