Наше ВСЁ
По наводке
palmira прочитал интервью Д.Гранина. Вот ведь широко мыслящий человек! Без всяких этих гнусных патриотических предрассудков.
Да, Шагал это ихнее всё. Еще Пиросмани был художником, патамучто грузин. А в кино пидорас Параджанов. Вот, пожалуй, и все русские гении.
И еще несколько чудных цитат:
Точно, гордиться надо за весь мир.
На вещи надо смотреть ширше.
«Вот я сегодня говорил нашим архитекторам: «Что вы так умиляетесь нашим ленинградским церквям и соборам?!» Вот во Флоренции или Падуе у меня была изжога от обильного количества великолепных церквей. Мы же до сих пор не можем, не хотим или боимся признаться, что мы глухая провинция, ничего особенного мировому искусству не дали. У нас живопись появилась только в начале ХХ века — Марк Шагал, Григорьев, отчасти Малевич. А до этого не было никакой живописи!» …
Да, Шагал это ихнее всё. Еще Пиросмани был художником, патамучто грузин. А в кино пидорас Параджанов. Вот, пожалуй, и все русские гении.
И еще несколько чудных цитат:
«У нас не было никакой музыки. Музыка появилась только с Чайковским».
«Но на самом деле, если посмотреть: ну что такое Питер по сравнению с Флоренцией?!»
«… национальная гордость имеет гораздо меньшую ценность, чем гордость человека за все то, что сделано в мире».
Точно, гордиться надо за весь мир.
- Вот граница! - сказал Ноздрев. - Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, которым вон синеет, и все, что за лесом, все мое.
На вещи надо смотреть ширше.