Интеллигентная стервочка освоила все основные заклинания.
Сперва жалуемся на голодную жизнь клерка в России:
«Ну что это за страна, где жизнь сводиться к работе, да и то зачастую не ради удовольствия, а ради того, чтобы не умереть с голоду?»
Потом на чересчур продолжительный рабочий день в офисе (в бутик сходить некогда!):
«В итоге, не успеваешь даже на удовольствия деньги потратить... все на лету!»
Не забываем политкорректно взгрустнуть и об задушенном в колыбели демократии среднем классе:
«У нас нет среднего класса. Вот в чем прблема. У нас либо бедные, либо богатые. И практически нет никакой взможности жить по средствам».
А в заключение страдаем не о себе, но об несчастном угнетенном народе:
«Я ж не на свою жизнь жалуюсь! У меня то как раз все в порядке, более того, мне кажется, что я наконец-то попала в свою струю.. всмысле, поняла для себя, чем я хочу в этой жизни заниматься и какими путями мне к этому идти. Речь то как раз шла о тех самых, которые живут на 100 баксов... хотя могли бы жить более достойно. И дело вовсе не в них, в том, что у нас в большинстве своем не думает о людях...»
Весь полуторавековой путь русской Интеллигенции – от страдания за народ до борьбы за права угнетенных еврейских олигархов – в одном женском выступлении (несколько путанном, но зато эмоциональном). Такова мощь женской впечатлительности и восприимчивости.