Конец света в США
В результате «11 сентября» изменилась парадигма штатовского агитпропа. Прежде либеральные американские СМИ охотно сообщали о всяких интересных безобразиях (например, смаковали мародерство, когда свет погас в Нью-Йорке предыдущий раз). Но уже 11 сентября телевидение не показывало, как люди выбрасывались из горящих небоскребов, а толпа бежит по их останкам.
Вот и теперь американский агитпроп крепит морально-политическое единство нации: докладывает, что не наблюдается никакой паники и мародерства, американский народ встретил временные трудности мужественно и терпеливо, американские граждане лишь сплотились перед лицом общих проблем.
Вот и теперь американский агитпроп крепит морально-политическое единство нации: докладывает, что не наблюдается никакой паники и мародерства, американский народ встретил временные трудности мужественно и терпеливо, американские граждане лишь сплотились перед лицом общих проблем.