Category:

Американский парад победы в Кыйеве


Внезапно и вместе с тем ожидаемо Байден прибыл в Киев. На 20-22 февраля запланирован визит президента США в Польшу. Предполагали, что Байден может заехать и на Украину, но официально украинский визит не подтверждали.

20 февраля 2023, Би-би-си: – Как пишет New York Times, в Киев Байден приехал на поезде из Польши, как это делали и другие американские официальные лица высокого ранга.

Тот факт, что президент США встречается с лидером Украины в самом центре столицы в разгар полномасштабного конфликта, знаменателен и символичен, отмечают обозреватели.

 

 

Байден в Киеве: «Когда Путин начал вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разобщён. Он думал, что сможет продержаться дольше, чем мы. Но он фатально ошибался».

В прошлом году путинцы обещали парад победы в Киеве. Год спустя после начала «спецоперации» имеем американский триумф на Украине.

Завтра Путин должен выступить с посланием Федеральному собранию. Что скажет Путин? Не имеет значения. Важно, что сделает. А ответ на это вопрос известен. Ничего.