Categories:

живые и мёртвые


03.04.198627.12.2021

+ + +

По всему агитпропу, всем агитаторам, профессиональным блогерам и мурзилкам, всем публичным фигурам, и вообще всем-всем-всем спущена жесточайшая установка, под страхом страшных кар за нарушение, вещать о самоубийстве наркомана Просвирнина как самоочевидном факте.

Однако до сих пор нет ни одного живого интервью со свидетелями и людьми, причастными к делу. СМИ сообщают, что в тот день соседи вызвали полицию к скандалящему Просвирнину. Где интервью с этими соседями и теми полицейскими? Их нет. Фактически нет НИЧЕГО, кроме пропагандистских фейков и домыслов агитпропа. Достоверно имеется только труп на улице.

Однако бывают случаи, когда отсутствие улик — это тоже улика, причём прямая и веская. И случай гибели Просвирнина как раз такой.

На следующий день утром 28 декабрь 2021 г. в 09:20 сподвижники покойного Егора Просвирина опубликовали заявление:

о сознательном или запланированном уходе из жизни говорить не приходится. … что же именно произошло 27 декабря? Егор решил заглушить физическую боль и экзистенциальную тоску алкоголем, как это делают почти все из нас в такие минуты. Пускай и почти все из нас знают, что так делать нельзя. В районе 12 часов дня произошла обычная бытовая ссора с супругой. Марина Просвирнина покинула квартиру в районе 15 часов дня, а Егор заперся изнутри. Ещё через полтора часа Марине позвонил арендодатель и сообщил, что под балконом на Тверском бульваре лежит тело мужчины. … Могло ли это быть убийством? Вся имеющаяся у нас информация указывает на то, что нет. Дверь в квартиру была заперта на щеколду, а полиция проникла в неё через балкон. Несмотря на хаос и погром внутри, никаких свидетельств борьбы или насилия обнаружено не было. Во время осмотра места происшествия и изъятия техники в квартире присутствовал наш адвокат. Он также не обнаружил следов уголовного преступления. Так что вся конспирология по поводу смерти Егора на данный момент абсолютно безосновательна.

Вообще-то погром в квартире (затем сообщили, что на кровати обнаружены следы крови) как раз свидетельствует о возможной борьбе. Почему вопреки очевидному соратники утверждают, что свидетельств насилия обнаружено не было? Может быть, покойный в наркотическом угаре сам разгромил квартиру. Может быть. А может быть и нет. Настораживает желание коллег по «Царскому телевидению» объявить все иные версии гибели Просвирнина, кроме самоубийства, конспирологией.

Был ли это осознанный суицид? «Предсмертная записка», появившаяся в сети почти сразу же после новости о смерти, чистый фейк. Более того, в квартире Егора к настоящему моменту также не было обнаружено никаких предсмертных записок. Ни полицией, ни адвокатом, ни родными и близкими Егора. Так что не верьте в эту пошлую чушь. Покойник бы в такую дешёвку точно не поверил.

… Что же на самом деле произошло с Егором Просвирниным? Все известные нам обстоятельства его смерти говорят о том, что это был несчастный, трагический, чудовищный случай. Егор не планировал кончать жизнь самоубийством, а его смертельный полёт с четвёртого этажа дома на Тверской — это страшная, но случайность.

Да мы и не верим в эту пошлую чушь. Мы не можем понять, откуда у «соратников» Просвирнина на утро следующего дня взялись столь невежественные и противоречивые идеи о его смерти. Непреднамеренно покончил жизнь самоубийством. Это как вообще?! Кто им продиктовал этот очевидно заранее подготовленный текст?

Просвирина представляют конченным алкоголиком наркоманом, допившемся до белой горячки. Однако допрежь его никто никогда не видел пьяным. Вызвали когда-либо ранее по случаю его наркоманических оргий полицию? Про это ничего не известно (а должны были сообщить СМИ, если бы случи имели место). Хозяин двухкомнатной квартиры, которую Просвирнины снимали за 65 тыс. рублей в месяц, свидетельствует: «Ни разу ему не показалось, что Егор пьёт или что-то употребляет».

Может он с первой дозы прыгнул с балкона? Ну, тогда это интересное средство от кашля.

МОСКВА, 4 января 2022, РИА Новости. – Доследственная проверка после смерти основателя националистического журнала "Спутник и погром" Егора Просвирнина ещё не завершилась, рассказал журналистам его пресс-секретарь, заместитель главного редактора "Царского телевидения" Святослав Павлов.

Похороны Просвирнина проходят на Троекуровском кладбище. Проститься с ним пришли родственники, коллеги и читатели.

Павлов отметил, что новых обстоятельств пока не появилось.

"По поводу возбуждения уголовного дела — проводится доследственная проверка на данном этапе", — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

По его словам, следствие общается с семьёй и близкими погибшего через адвоката. Ничего принципиально нового о смерти Просвирнина следователи не сообщали.

"Экспертизы по делу пока не готовы либо следствие не готово ими с нами делиться. Более того, у нас будет своя собственная независимая экспертиза по делу <...>. Это будет медицинская экспертиза, у нас будет свой независимый эксперт, он её проведёт. Мы посмотрим, насколько экспертиза официальная, от следствия, будет отличаться от нашей. Надеюсь, не будет", — добавил Павлов.

Ага, на 9-й день не найдены ни алкоголь в крови, ни наркотики. Новых обстоятельств по делу не появилось, старых тоже нет. А о чём же тогда звонил агитпроп? И многие купились.

Говорить можно всё что угодно. Факты же упрямая вещь. 29 декабря 2021 в комментариях я написал следующее:

Покойный перед самоубийством себя истыкал ножом, затем на зависть кенгуру изрядно прыгнул с балкона, при этом совершив сальто, чтобы упасть параллельно стене дома.

Теоретически возможно. Практически противоречит опыту судебной медицины и криминалистики. Так что версию прыжка надо доказывать и доказывать всерьёз.

Сделать это будет легко. Там каждый метр просматривает несколько камер - частных, городских, полицейских. Плюс видеористраторы общественного транспорта и частных авто. Должно быть минимум 3-4 видеозаписи падения.

Если сегодня-завтра запись прыжка не предъявят, то ---.

… Если самоубийство не смогут подтвердить, то, полагаю, резервная версия наркоманская разборка. Был убит азиатско-кавказскими наркодилерами. Как-то так.

На 9-е сутки видеозаписей нет. Значит, и самоубийства не было. Получается, либо труп Егора Просвирнина выбросили с балкона. Либо, тело положили на асфальт под балконом, прикрывшись одним автомобилем со стороны тротуара, а другим – со стороны проезжей части. На сегодняшний день иных достоверных версий не имеется. Всё прочее – пропагандистские домыслы и фейки.

Егор Просвинин похороны (1)
Егор Просвинин похороны (2)
Егор Просвинин похороны (3)

+ + +

(продолжение)