за культурный просвещённый атеизм
Приходится повторять и повторять, что беда (пост)советских атеистов не в том, что они в Бога не верят и попов презирают, а что их атеизм бескультурный, примитивно дикарский. Изучение Закона Божьего в школах – преподавание основ православного вероучения и ознакомление с библейскими сюжетами – жизненно необходимо для преодоления советского одичания и оглупления.
– зайдите в храмы, там нет молодёжи
– вашей молодёжи и в школах не было, если б её туда не загоняли принудительно
