Сегодня поутру в новостях радостно сообщили, что единоросовская алкашня приняла решение оставить ноль промилле для водителей.
«В понедельник президиум фракции «Единая Россия» принял решение оставить полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. Соответствующее положение пропишут в законопроекте, который направят в правительство и Верховный суд в течение ближайших двух дней. Таким образом, любое количество алкоголя в крови водителя будет трактоваться как алкогольное опьянение.
«Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин выступил за 0 промилле, глава комитета по безопасности Ирина Яровая - за 0 промилле, руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев - также за 0 промилле», - цитирует члена президиума фракции Владимира Гутенева РИА «Новости».
Никакой заботы о безопасности дорожного движения в этом решении и близко нет. Согласно проведенным на Западе исследованиям – в РФ никто ничего не анализировал, конечно, в голову не пришло, да и некому – содержание алкоголя в крови водителя менее 0,5 промилле практически не повышает аварийность. Поэтому большинство вменяемых государств установили допустимую норму для водителей от 0,3 до 0,5 промилле. В США в некоторых штатах норма 0,8 промилле. Смешно предположить, будто безопасность дорожного движения американцев заботит меньше, нежели пресловутую партию Жуликов&Воров.
На рациональные аргументы режимные агитаторы возражают: - Народишко в России сволочь! С ним по-человечески нельзя-с. Ежели ввести критерий больше нуля, то этот сволочной народец решит, будто автомобиль можно водить в пьяном состоянии.
В этом-то заключается и суть дела, в номенклатурно-чекистском бессознательном.
Вы нас обвиняете, что мы жулики воры? Тогда мы введём такие законы, что вы все будет преступниками! Но не политические, хе-хе, а бытовые. Да ещё ужесточим кары за нарушение наших абсурдных законов.
Штука ведь в том, что даже у абсолютных трезвенников содержание алкоголя в крови больше нуля. И объявить вас пьяным водителем это теперь по усмотрению ментов. Тут, конечно, просматриваются предвыборные обязательства Путина-Медведева поднять материальное благосостояние сотрудников ГИБДД.
Нетрудно сообразить, что закон о ноль промилле в итоге ухудшит положение с пьянством за рулём. Поскольку официальное признание вас пьяным или нет никак не зависит от того пили вы или не пили, а только дело случая и произвола представителей репрессивных органов, то почему бы и не выпить. Тем более что через год другой на опыте множества бедолаг, жестоко пострадавших от законодательного живодёрства чекистского режима, общественное мнение придёт к выводу, что официальные заключения о состоянии опьянения это такое же фуфло как и результаты «выборов» в РФ.
Интересно, когда единороссы занимаются законотворчеством, у них в крови ноль промилле?