Художника обидеть может каждый
По случаю присуждения Самодурова и Ерофеева к штрафу «за разжигание» репрезентативная тусовка закатила истерику по высшему разряду. Уплочено!
О, как толерантно. В рамках заданной программы развития сатиры и юмора поставил эксперимент на вышеупомянутом художнике Д.Врубеле. Говорят, что от прочих «актуальных художников» он отличается тем, что вроде бы умеет рисовать.
Это моя последняя реплика была подвергнута цензуре. Категорически не желают свободомыслящие художники критически смотреть на себя любимых. Требуют для себя право на кощунство по адресу чужих святынь, и злобно преследуют невинную сатиру в свой адрес.
Натурный эксперимент подтвердил, что по части нетерпимости и обскурантизма обидчивые актуальные художники дадут сто очков вперёд любой инквизиции.
«По мнению художника Дмитрия Врубеля, результат суда над устроителями выставки - их абсолютная победа. "Суд показал, что в стране есть цензура, - сказал художник. - Вынесенным приговором государство подтвердило, что занятие современным искусством в России является уголовным преступлением".
Запрещенная выставка показала, что стремление смеяться над самими собой в государстве считается неприличным, сделал вывод Андрей Ерофеев. Он сообщил, что собирается отреагировать на это явление организацией выставки современной карикатуры.
"Умение смеяться надо поддерживать и развивать", - заключил Ерофеев».
О, как толерантно. В рамках заданной программы развития сатиры и юмора поставил эксперимент на вышеупомянутом художнике Д.Врубеле. Говорят, что от прочих «актуальных художников» он отличается тем, что вроде бы умеет рисовать.
- Говорят, вы умеете рисовать. Что Вы делаете в этой компании?
- Что Вы имеете ввиду?
- Имею в виду, что если человек умеет рисовать, то ему вроде бы незачем подрабатывать клоуном при пидорасах. Мне казалось, что даже в РФ художник имеет возможность заработать на жизнь менее позорным способом.
- клоун при пидорасах - это я?
- Предлагаю подобно культурным европейцам не смешивать человека и некоторые его амплуа.
Нет, ну может быть у Вас есть альтернативное объяснение вашего участия в этих тараканьих забегах. Вдруг мы что-то не понимаем. Бывает
- Я точно знаю, что вы хотите сказать. Мне это неинтересно. Поэтому для начала советую извиниться за предположение о моём амплуа "клоун при педорасах". При невыполнение этого совета - бан. Всё очень просто.
- Обычно я думаю, что и кому пишу. Вы не исключение.
И разве Вам ещё никто не говорил, как называется то, чем вы решили заняться при этой тусовке? Неужели я первый?!
И довольно странно, что вы обиделись. Не хотел вас обижать, поскольку был уверен, что Вы понимаете, чем занимаетесь и не должны оскорбляться. Собственно, поэтому и спросил, неужели у Вас нет другого способа заработать на жизнь.
Вам самому не странно, что вы поддерживаете людей, которые нагло и грязно оскорбляют чужую веру, ничуть их не касающуюся. Но при этом изволите обижаться на объективную констатацию вашей роли в их тусовке. А ещё попов в каком-то «лицемерии» обвиняют, о-хо.
Это моя последняя реплика была подвергнута цензуре. Категорически не желают свободомыслящие художники критически смотреть на себя любимых. Требуют для себя право на кощунство по адресу чужих святынь, и злобно преследуют невинную сатиру в свой адрес.
Натурный эксперимент подтвердил, что по части нетерпимости и обскурантизма обидчивые актуальные художники дадут сто очков вперёд любой инквизиции.