Pioneer (pioneer_lj) wrote,
Pioneer
pioneer_lj

Category:

Беспилотная РФ

История с закупкой израильских БПЛА получила логичное продолжение. Начиналось дело так.
«… Картина проясняется. Особенно радует выстроенная путинским режимом система дезинформации населения РФ. Сперва закупку БПЛА в Израиле подали как необходимую меру по оснащению российской армии (хотя в России разрабатываются и свои БПЛА).

Затем ловко придумали, что при помощи израильских БПЛА будут отлавливать нелегальных мигрантов. Тут русскиё дурачки должны были бы сильно обрадоваться, что власти якобы обеспокоены проблемами сограждан. Ага, щас».

И недавно таки пришла радостная новость:
«Россия все-таки покупает беспилотные летательные аппараты у Израиля. Это официально подтвердил начальник вооружений Минобороны Владимир Поповкин. В современной истории Российской армии это первый (и, надо думать, не последний) случай приобретения иностранных технологий».

«По словам представителя военного ведомства, Минобороны приобретет три системы ближней и средней дальности производства компании Israel Aerospace Industries (IAI). Первая из них - Bird-Eye 400 имеет массу летательного аппарата 5 килограммов, а радиус действия 10 километров. Вторая, I-View MK150, - соответственно 160 килограммов и 100 километров, а третья, Searcher Mk II, - 426 килограммов и 250 километров. Речь идет о нескольких десятках машин. Тем самым, как надеются военные, они смогут полностью закрыть тактический театр военных действий - обеспечение развединформацией в военном конфликте по типу событий августа прошлого года в Южной Осетии».

Путинцы планируют не только закупать БРЛА в Израиле, но и приобрести лицензию на их производство. То есть российские БПЛА разрабатываться и производиться не будут. Ликвидация одной из перспективных отраслей российского ВПК подается путинскими агитаторами как великая хитрость! Оказывается, израильские БПЛА планируется производить в РФ в видах посрамления США. И что характерно, обнаружится немало путинских придурков, которые гордо уверуют в эту тупую околесицу.
«строить их будут в рамках совместного "гражданского" предприятия. Это хитрость, чтобы избежать давления США, - Вашингтон уже выразил свою обеспокоенность возможной передачей Тель-Авивом критических для безопасности технологий».

Нет, вы только подумайте, РФ вместе с Израилем будут дружно обманывать дуру-Америку! До чего же трогательная картина, не правда ли.
«Владимир Поповкин не скрывает, что соглашение с Израилем не от хорошей жизни. "Мы заказали беспилотные летательные аппараты не для того, чтобы они воевали. А для отработки принципов их применения", - говорит он. Начальник боевой подготовки Минобороны Владимир Шаманов как-то признался, что наша армия вообще не умеет пользоваться беспилотной техникой. А если нет собственных БПЛА, то придется учиться на иностранных».

«Контракт с Израилем - это еще и "пинок" нашей оборонке. Заказ на собственные беспилотники есть. Вот пусть и сделают наши специалисты более совершенные дроны».

Мои соболезнования Н.Чистякову.

Путинский агитпроп нагло брешет. Российские БПЛА давно существуют, их разработку сознательно саботируют ради контракта с Израилем.
«первым займет место тактический беспилотный самолет-разведчик Ла-17Р. В конструкторском бюро С. Лавочкина его создали еще в 1959 году».

«В 1964 году прошел госиспытания в НИИ ВВС туполевский дальний беспилотный разведчик “Ястреб”»

«Достаточно перечислить их названия, и все станет ясно: “Ястреб”, “Ворон”, “Коршун”, “Стриж”, “Пчела”, “Шмель”...»



«“Пчела” нисколько не уступает американским беспилотникам такого же класса, но зато в двадцать раз дешевле».



«На сегодняшний день разработкой самолетов-разведчиков занимаются в США, Великобритании, Франции, Италии, Канаде, Китае, Ираке. Представляете, какая конкуренция на мировом рынке вооружения? Мы не отстаем. Наш комплекс “Строй-П”, в который входит самолет-разведчик “Пчела”, пользуется спросом.

К сожалению, нам приходится в первую очередь говорить о мировых рынках. Наша гордость идет на продажу».

«“Пчела” принята на вооружение российской армии в 1997 году. В Ахтубинске сформирована специальная часть по использованию беспилотных авиационных комплексов».



В России достаточно большой опыт создания БПЛА разных классов. Доработка и постановка на вооружение армии БПЛА не требует значительных средств и длительного времени. Однако дело в том, что путинцам ничего этого не нужно, им интереснее демонтировать российский ВПК и во время кризиса гнать средства в Израиль.
«В России, которой по наследству от СССР достался колоссальный опыт и наработки в области создания беспилотной авиатехники, Минобороны, по-видимому, смирилось с невозможностью проведения "в современных реалиях" замкнутого цикла работ по созданию конкурентоспособной техники такого рода. Коллективы московского НИИ Кулон (разработчик комплекса "Строй-П" с ДПЛА "Пчела"), ОКБ Туполева (разработчик БАК "Стриж", "Рейс"), ряда предприятий г.Казани (разработчики мишенных комплексов), после многолетних "реформ" безусловно сильно потеряли в квалифицированных кадрах, но важнее даже то, что заказывающие управления МО РФ приобрели офицеров уже "новой формации" с "коммерческим уклоном" в служебных делах. Иначе как можно объяснить то, что имея по состоянию на 1990-й год уникальный и по-настоящему передовой опыт разработки комплексов ДПЛА, за прошедшие 19 лет в войска не поступил ни один новый образец беспилотного комплекса, отвечающего требованиям времени».

«Беда русского ДПЛАстроения заключается вовсе не в том, что есть какие-то трудности с "системой автоматизированного управления". Беда заключается в том, что руководящие "заказчики" считают, что ЭТО можно сделать за копейки, а ещё лучше, пусть сделают бесплатно, а потом нам покажут. Понравится -- заплатим. Потом. Эти потуги Вы и наблюдали. Отсюда и то, что теперь называют "когнитивным диссонансом"».

«К началу лета российский оборонный комплекс должен создать беспилотный летательный аппарат (БПЛА), обладающий современными характеристиками и пригодный для тактической разведки. Такое поручение было поставлено на совещании в Генштабе на прошлой неделе»

«… планы по закупке нескольких БПЛА в Израиле по поручению министра обороны будут осуществлены для детального изучения их характеристик, а не для передачи на вооружение войск. В основном интересует навесное разведоборудование, которое по качеству в разы превосходит российские разработки»
.

Это очевидная дезинформация. Для ознакомления с навесным разведобрудованием нет смысла приобретать крупным оптом израильские БПЛА. Дело в том, что по закупке израильских БПЛА в РФ принято политическое решение на самом верху.
«Комплекс с крупными и дорогими ДПЛА аэродромного базирования, покрывающий всю территорию Израиля с одного-двух аэродромов. Большая продолжительность полёта ДПЛА, около суток. Основное назначение комплекса -- продолжительное полицейское наблюдение за выбранным объектом (домом, двором, перекрёстком)».

В настоящее время путинцы практически прекратили финансирование российского ВПК, и к концу года встанет вопрос о физическом распаде сохранившихся от СССР оборонных отраслей. Так что через 2-3 года РФ вынужденно перейдет на импорт вооружений и военной техники. Впрочем, путинцев в первую очередь интересует полицейская, карательная техника. И как обычно, добивание российского ВПК будет вестись под «патриотический» антиамериканский визг многочисленных охранителей чекизма.
«Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, о том, что в словах Дмитрия Медведева о перевооружении российской армии «прочитал между строк, что первое, что хотел сказать президент России своим вооруженным силам, чтобы они не ожидали нового оружия в течение двух лет».

«Я так понял, что президент Медведев .. не был сконцентрирован, как в прошлом, на угрозе, исходящей от НАТО. Военные этому не особенно рады», - сказал Гейтс. Reuters»

Путинский режим сконцентрирован на внутренней угрозе Многонациональной РФ, исходящей от русских.