Карательная филология

Поместил в tikhogrom реплику о наболевшем:
Ненавистные слова

Ненавидите ли вы, как ненавижу его я, мерзкое (жидовское?) употребление словечка «озвучить», вместо правильного русского «оглашать»?

И ведь эта мерзость завелась у нас относительно недавно, не ранее эпохи Горбачёва.