Pioneer ([info]pioneer_lj) wrote,
@ 2004-08-26 13:27:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русские люди пишут Путину

«По неясным причинам российские власти выбрали объектом своей поддержки и защиты исключительно чеченское население и беженцев указанной национальности, хотя на момент начала конфликта в Чечне там проживали представители множества народов: русские, евреи, армяне, осетины и др., занесенные в сухие строчки военной статистики как жертвы среди нечеченского населения.
Начиная с момента провозглашения собственной независимости, режим генерала Дудаева проводил политику систематического уничтожения и вытеснения из республики нечеченцев, фактически - геноцид русскоязычного населения по национальному и религиозному признаку. Благодаря активности казачьих организаций в прессу проникла частичная информация о зверствах самопровозглашенного режима на севере Чечни. Однако, информация о геноциде в Грозном до сих пор практически отсутствует».

И понятно, почему отсутствует. Свидетельства о зверствах чеченцев «разжигают межнациональную рознь». Дружбу народов укрепляют лишь перечисления чеченских обид и слезливые рассказы о «зверствах федералов». Русские вообще не имеют права жаловаться на бесчинства и насилия инородцев, ибо «освободительная борьба» «гордых народов» есть справедливая кара русским за «историческую вину». Это вам хором подтвердят правозащитники и гуманистическая интеллигенция.
«Сотни и тысячи семей русских беженцев из Чечни вот уже десять лет рассеяны по городам и деревням Средней России. Живется им часто совсем не лучше чем тем, кто остался в тех самых ингушских палатках лагерей беженцев, что так часто показывают по телевизору».

Наивные русские не могут понять простых вещей. Чеченцы изгнали (а то и попросту зарезали) русскую семью и по праву Гордого Народа захватили русское жилище. Во время войны украденная недвижимость пострадала. И вот РФ выплачивает «компенсацию» не пострадавшим русским, но чеченцам – за утраченную добычу. Казалось бы, всё правильно, так должно и быть в интересах дружбы народов и предотвращения «разжигания». Но нет, эти тупые русские свиньи гундят своё, предают явно фашистские идеи.
«… Исходя из всего перечисленного, имея целью стабилизацию в Чечне и снижения уровня враждебности между русским и чеченским населением в России, необходимо предпринять следующие действия:
Официально признать факт геноцида в отношении русскоязычного населения Чечни со стороны чеченских экстремистов. Призвать к судебной ответственности его виновников и провести меры по социальной реабилитации его жертв.
Обеспечить жильем русских и русскоязычных беженцев из Чечни и выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб. Потерявшим трудоспособность, получившим инвалидность во время геноцида и последующих боевых действий предоставить бесплатную или льготную медицинскую помощь.
Организовать программу помощи для возвращения в Чечню тем русскоязычным беженцам, кто пожелает вернуться.
Только выполнение этих условий позволит снизить уровень социальной и межнациональной напряженности, присутствующий в настоящее время в российском обществе по отношению к Чечне и к чеченцам в частности».

Путин специально объяснил: русские придурки и провокаторы – Россия не для русских. ЧЕГО не понятно?!

* * *


Облагодетельствовав русских в Чечне, добрые чеченцы готовы помочь глупым русским и в России:
«- На днях я обнаружил в почтовом ящике газету местной чеченской диаспоры под названием «Соседи», - пишет Николай. - То, что я в ней прочел, потрясло меня до крайности! В этом издании (кстати, координаты редакции не указаны) подробно описан план строительства чеченских поселков в моем родном Рузском районе. Причем подается все это как крайняя степень благодеяния для простых ружан. Вот вам цитатка: «Чеченцы - люди обеспеченные, поэтому следует ожидать увеличения потока налогов в местный бюджет». Читаем дальше: «В сельской местности Рузского района катастрофически не хватает НОРМАЛЬНЫХ, и главное ТРЕЗВЫХ управленцев. Жизнь показывает, что лучше всего чеченцы проявляют себя в качестве руководителей и бизнесменов». Далее на страницах «Соседей» некий предприниматель Ваха Арсаев пламенно заявляет: «Они не сломили нас в Чечне, не получится и в Подмосковье! Нам не дали построить два поселка - мы построим семь!» Газета сулит 1000 рабочих мест для «непутевых» местных жителей - есть вакансии дворников, сторожей, домработниц. Обслуги, проще говоря. На роль хозяев, разумеется, претендуют сами «благодетели». Издатели чудо-газеты простодушно предлагают нам, коренным жителям Подмосковья… учить чеченский язык! Для чего даже опубликовали краткий чеченско-русский словарь».

Пора, пора людям доброй воли учить чеченский язык. В Москве уже собираются учредить улицу Ахмада-хаджи Кадырова. Следует ожидать появления площади Дудаева, как невинно пострадавшего от русских убийц.
«И, наконец, пассаж главного редактора «Соседей» Марка Леваневского: «Ружане отчасти попытались компенсировать действия тех, кто разрушал дома жителей Чечни, ведь ответственность за это, как ни грустно признавать, лежит на каждом из русских людей»».

Умиротворить чеченцев за русский счет – к этой традиционной советской политике вернулся чекист Путин.


(Post a new comment)


[info]volx
2004-08-26 02:37 am UTC (link)
Вот и вы наконец прозрели,насчет чекистопутина.Это хорошо.

(Reply to this) (Thread)


[info]pioneer_lj
2004-08-26 03:21 am UTC (link)
Насчет Путина и его режима моя позиция НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kolokol_is
2004-08-26 04:15 am UTC (link)
Но тем не менее, на выборы Вы ходили.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]pioneer_lj
2004-08-26 05:02 am UTC (link)
Ходил. Голосовал за Глазьева.
Но я не считаю, что теперь следует остервенело бороться за свержение Путина. Не следует забывать о возможной альтернативе.

(Reply to this) (Parent)


[info]volx
2004-08-26 06:01 am UTC (link)
Ну как же "не изменилась"?Сначала вы утверждали,что вот-вот грянет ПогромЪ и ХолокостЪ,потом,после назначения ЖыдЪкова премьером,вдруг погрустнели и заявили себя в оппозиции.Насколько я помню-было сказано-"теперь я в оппозиции Путину" или что-то близкое.
Теперь вы поддерживаете тезис платных патриотов о том,что родимцу нетути альтернативы.
Но что реально УЖЕ не сделал Пуцман,из того что мог бы сделать ЖыдЪ(альтернатива)??Разве только еще не умывается в крови православных младенцеффЪ,но быть может программа Время просто умалчивает об этом.

А между тем он явно гипнотизирует совков.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

гипноз совков
(Anonymous)
2004-08-26 06:53 am UTC (link)
Это просто загадка. Может всё-таки их надо дустом?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: гипноз совков
[info]volx
2004-08-26 07:12 am UTC (link)
?

(Reply to this) (Parent)


[info]pioneer_lj
2004-08-26 07:34 am UTC (link)
Вы преувеличиваете. Путин далеко не самое худшее.
Моя программа проста: 1) поддерживать режим против либералов 2) углублять противоречия режима и либералов.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

путин
(Anonymous)
2004-08-26 08:21 am UTC (link)
Пионер, то,что Вы сейчас говорите, находится в кричащем противоречии с вашим же постингом. Потом, у режима нет противоречий с либералами. Есть противоречия с отдельными лицами. Ненадо приувеличивать значение нападок либпрессы. Они действуют по принципу от противного, грубо говоря, злой и дорый следователи.
Этим частично объясняется гипноз совков. Скажет новодворская гадость про путина,рейтинг сразу вверх. Элементарная, но как видно, эффективная схема.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: путин
[info]pioneer_lj
2004-08-26 08:43 am UTC (link)
Отнюдь. На Путина НАДО ДАВИТЬ, резко выражать недовольство. Однако даже косвенно не помогать либералам.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: путин
(Anonymous)
2004-08-26 08:54 am UTC (link)
Назначенец ебна. Этим сказано всё.

(Reply to this) (Parent)


[info]pavloff
2004-08-26 02:41 am UTC (link)
"Дорогие мои русские! Я вам обещал разгромить чеченских бандитов, помните? Так вот, вынужден вас огорчить - нихрена не получилось. Теперь я предлагаю вам их задобрить" ВВП

(Reply to this)


(Anonymous)
2004-08-26 02:47 am UTC (link)
Что случилось,уважаемый Пионер? Вы же всегда стояли горой за вовочку.

(Reply to this)


[info]ssmirnoff
2004-08-26 02:49 am UTC (link)
Все верно.

А я вот подписался, хоть это ничего и не даст.

(Reply to this)

Правительство проводит ту политику, какую дает провод
[info]kenigtiger
2004-08-26 03:18 am UTC (link)
Если миллион выйдет на улицы столицы с кличем "Путин, разбомби Чечню, мы потерпим годик-другой блокады страны без чиста мабильников и чиста омаров!", правительство, может быть, кой-чего и изменит в своем поведении.
Но ведь никто не потерпит. В 44-м кушали свой хлеб, носили свою одежку, оказывали всему западному миру неоценимую услугу, воюя с немцами, поэтому и могли себе позволить выселить чеченцев хоть на северный полюс. А сегодня можем позволить только то, что можем, то есть ничего.

Пока не произойдут изменения в мышлении основной массы людей, пока народ как следует не захочет чего-то сделать, пусть даже ценой серьезных лишений, никакое правительство ничего не сделает. Просто каждое следующее будет учиться писать более оптимистичные отчеты, чем предыдущее.

(Reply to this) (Thread)

Re: Правительство проводит ту политику, какую дает пров
[info]pioneer_lj
2004-08-26 03:27 am UTC (link)
Нет никакой необходимости (и пока возможности) устраивать перфомансы с депортациями. Тихо передушить чеченскую диаспору в России (разгромить руководящие и бизнес структуры), загнать чеченцев в Чечню как в гигантский концлагерь. Хотят воевать? Прекрасно, бить и в Чечне ЖЕСТОКО. Главное, никаких заигрываний с этническими диаспорами и мафиями. Широко обнародовать историю геноцида русских чеченскими извергами. Идеология: чеченцы коварное людоедское племя. При случае, а он обязательно представится, всех уничтожить, Чечню ликвидировать.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Правительство проводит ту политику, какую дает пров
[info]suhov
2004-08-26 03:36 am UTC (link)
Вы что, Пионер.. есть и хорошие люди - Саид, например.. перестрелять бандитов да и всё.

(Reply to this) (Parent)

Чечню ликвидировать
[info]trufanov
2004-08-26 08:01 pm UTC (link)
Давно пора! Единственный способ!

(Reply to this) (Parent)

Это вопрос методов, а я о сути
[info]kenigtiger
2004-08-27 12:00 am UTC (link)
Пока народ не готов пойти всем миром на реальные жертвы типа переживания блокады со стороны Европы и США, ничего из этого сделать не удастся.
А проигрываем мы войну в Чечне или выигрываем определяется очень просто.
Известно, что обычно сторона, проигравшая войну, ее и оплачивает.
Следовательно, пока Россия платит за восстановление Чечни, Россия эту войну проигрывает. Где она это делает - на горных тропах или в высоких кабинетах - не суть важно.

(Reply to this) (Parent)

Путин специально объяснил:
[info]probegi
2004-08-26 03:56 am UTC (link)
русские - говно.

хехе

ЗЫ: что ж вы так ведетесь на дешевые трюки? А еще пропагандист.
хехехе

(Reply to this) (Thread)

Re: Путин специально объяснил:
[info]pioneer_lj
2004-08-26 04:03 am UTC (link)
Думаете, что газетка та в Рузском районе поддельная? Типа, скинхеды изготовили. Хе-хе. Плохо вы знаете Гордый Чеченский Народ.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Какие нах скинхеды??
[info]probegi
2004-08-26 04:52 am UTC (link)
Напротив, вменяемые Большие Серьезные Дяди.
Может быть, среди них есть даже и чечены.
хехехе

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Какие нах скинхеды??
[info]pioneer_lj
2004-08-26 05:04 am UTC (link)
Если бы вы были правы, то это было бы очень хорошо. Но вы, Пробежий, как всегда заблуждаетесь.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Посоветуйтесь со специалистами.
[info]probegi
2004-08-26 05:27 am UTC (link)
Технология известная.
Но, однако, чего ж хорошего?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Посоветуйтесь со специалистами.
[info]pioneer_lj
2004-08-26 08:43 am UTC (link)
Есть сила и против чеченцев.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

гыыыыыы
[info]probegi
2004-08-26 09:17 am UTC (link)
Сила-то есть, и всегда была. Ага.
Только это не тот случай, совсем не тот случай.
Хотя исполнение смелое, на грани фола.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: гыыыыыы
[info]pioneer_lj
2004-08-26 09:20 am UTC (link)
Лучше хоть какая, чем никакая.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Ну, с этой вашей позицией я знаком.
[info]probegi
2004-08-26 10:43 am UTC (link)
Пока будете ее придерживаться - вас будут иметь все, кому это понадобится.
А вы только удивляться будете - как же так?

(Reply to this) (Parent)


[info]volf
2004-08-26 04:08 am UTC (link)
Похоже, что к выборам чеченского президента им сделают еще один подарок. Когда выбирали Кадырова, посадили Буданова, а для Алханова готовят Ульмана.

(Reply to this) (Thread)


[info]freakup
2004-08-26 07:08 am UTC (link)
Лучше бы не Ульмана, а Кошмана посадили лет на -нцать.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


(Anonymous)
2004-08-26 08:46 am UTC (link)
От скинхэдов:
пишите правильно плиз.Также и произносите "скинхэды",а то тупые афоризмы типа скинькеды не прут.Смерть хачам,они все плохие!

(Reply to this) (Parent)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…